Auction 795, Lot # 33
LOTE DE EXVOTOS MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Óleo sobre lámina de zinc y sobre papel. Uno agradeciendo al "Niño Salvador", otro al "Señor del Rescate" y otro a "Nuestra Señora de Tlaltenango". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: de 22.5 x 24 a 36 x 25.5 cm Piezas: 3. Estimado $ 7,000-12,000